Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде поддержали закон о повышении выплат к пенсии айтишникам

айтишники
Для IT-компаний могут поднять пенсионные коэффициенты

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В Совете Федерации одобрили повышение пенсионных коэффициентов для сотрудников IT-сферы. О поправках в законодательство рассказал сенатор Мухарбек Барахоев.

По словам Мухарбека Барахоева, изменения в законодательство РФ предполагают повышение коэффициентов и понижение тарифов на страховые взносы.

Сенатор пояснил, что это будет распространяться на компании, относящиеся к IT-сфере, включенные в государственный реестр организации радиоэлектронной промышленности, а также те, которые работают в сфере ОПК.

Также отмечается, что один пенсионный коэффициент в 2023 году будет стоить 123 рубля 77 копеек, в 2024 году поднимется до 129 рублей 46 копеек.

Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии поднимется в 2023 году до 7576 рублей, а в 2024 году – до 7915 рублей, передает «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал, что с 1 января 2023 года пожилым россиянам увеличат доплату к пенсии до 15 тысяч рублей.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.