Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где потеплеет к Новому году: ответ синоптиков

горожане
Резко потеплеет сразу в трех городах

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Совсем не новогодняя погода наступит в нескольких регионах 31 декабря. Жителям Пензы, Саратова и Волгограда стоит ожидать резкого потепления.

Вместо новогодней зимней сказки – осенняя слякоть. В Пензу потепление придет примерно за пять дней до Нового года, а уже 31 декабря жители города заметят на термометрах отметку в +2 градуса. Также синоптики прогнозируют небольшой дождь со снегом.

Жителям Саратова стоит приготовиться к серьезным лужам и грязи, так как в праздничный день в городе может установиться температура в районе +4 градусов. Ожидаются и небольшие осадки.

В Волгограде синоптики не обещают сильного дождя и снега, однако воздух может прогреться до +8 градусов, сообщает Gismeteo.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из-за чересчур теплой погоды в Сочи отказались открывать трассы для катания. Предполагают, что насладиться зимними видами спорта на «Розе хутор» можно будет не раньше, чем за два дня до Нового года.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.