Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, куда жаловаться на чрезвычайные ситуации в путешествиях

турист
В России вырос спрос на новогодний туризм

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Более 80 % российских туристов в новогодние праздники планируют путешествовать по стране. А во время поездок периодически случаются непредвиденные ситуации. Руководитель мониторингового центра «Безопасность 2.0», первый вице-президент Российского фонда мира Елена Сутормина рассказала об открытии горячей линии по защите прав туристов.

«Ожидаемый спрос на туры по России в новогодние праздники в сравнении с 2021 годом вырос на 20-30%», – сообщила Елена Сутормина.

Самые популярные направления для россиян – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород. Также часто жители страны ездят по Золотому Кольцу, в Калининград, Волгоград и Екатеринбург.

А любители горнолыжного отдыха чаще выбирают Красную Поляну, Архыз или Домбай.

В этом году у путешественников появилась возможность пожаловаться на недобросовестных туроператоров или получить помощь во время чрезвычайных ситуаций на отдыхе. Горячая линия по защите прав туристов будет работать в сезон новогодних праздников-2022.

«Россияне могут обращаться по телефону 8 (495) 637-47-19 и на электронную почту security2.0@yandex.ru по поводу любых внештатных ситуаций, которые случились с ними во время отдыха», – говорится в сообщении.

Сотрудники горячей линии будут обрабатывать всю полученную информацию и передавать в профильные организации и органы власти.

Ранее «360» писал, что стало главным трендом в сфере туризма в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.