Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Лига Героев» устроит новогодние представления для детей Донбасса

Гум. помощь
Гуманитарный конвой привез в Донбасс новогодние подарки для детей и специальное оборудование для центра для слепых и слабовидящих

СТАХАНОВ, 27 декабря, ФедералПресс. Руководитель проекта «Лига Героев» Ксения Шойгу посетила Донбасс с инспекцией хода доставки гуманитарной помощи и новогодних подарков. В ходе поездки Шойгу поздравляла с наступающим праздником детей в интернате и учебно-реабилитационном центре для слабовидящих.

«Мы в команде очень рады, что удалось устроить 35 новогодних представлений для детишек в абсолютно разных уголках ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей. С помощью партнеров «Лиги Героев» мы собрали более 110 тысяч новогодних подарков для детей», – отметила Ксения Шойгу.

Первым местом для посещения стал город Стаханов в ЛНР. Сюда прибыл один из первых гуманитарных конвоев проекта «Лига Героев» в октябре. Ксения Шойгу также посетила местный Свято-Николаевский храм.

Частью гуманитарного груза стало специальное оборудование, которое привезли для учебно-реабилитационного центра для слепых и слабовидящих. Центр функционирует как общеобразовательная школа. Учащимся привезли принтеры для печати шрифтом Брайля, звенящие мячи для голбола и специальные развивающие конструкторы.

Также в течение недели в городах ЛНР, ДНР и Запорожской области «Лига Героев» проведет 35 театрализованных новогодних представлений для детей. Артисты выступят в роли Деда Мороза и Снегурочки, а также любимых героев русских мультфильмов и сказок. Спектакли будут сопровождаться интерактивно-игровой программой, спецэффектами и яркими декорациями. Представления посетят 5,5 тысячи детей.

Реализация поддержки регионов стала возможной благодаря тому, что к «Лиге Героев» подключились спонсоры и меценаты. Всего в Донбасс отправится более 110 тысяч подарков для детей. Часть из них собрана благодаря благотворительной акции «Соверши поступок!», во время которой каждый житель России мог передать что-то от себя детям Донбасса.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.