Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минобрнауки объяснили особенности признания украинских дипломов

образование
В Минобрнауки объяснили особенности признания украинских дипломов

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Граждан Украины, въехавших в Россию, интересует вопрос о том, как будут признавать их документы об образовании. В пресс-службе Минобрнауки объяснили, как будет происходить этот процесс.

«Дипломы об образовании, полученные до прекращения действия соглашения, будут признаны, если граждане прибыли в Россию для обучения до 20 декабря 2022 года», – передают в пресс-службе.

Об этом пишет ТАСС.

Напомним, в Госдуму внесен законопроект, согласно которому детям мобилизованных будут бесплатно предоставлять право перехода с платного обучения на бесплатное. Также таким детям будет предоставляться социальная стипендия. Они смогут поступить на бюджетные места в подготовительных отделениях вузов. Инициаторами законопроекта стали депутаты Оксана Дмитриева, Нина Останина из КПРФ и Владимир Сипягин из ЛДПР. Документ размещен в думской электронной базе.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.