Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне увидели первые кадры фильма, который снимали в открытом космосе: «Выглядит круто!»

Юлия Пересильд
Актриса Юлия Пересильд провела на МКС 12 дней

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. «Первый канал» выпустил трейлер снятого в космосе на Международной космической станции фильма «Вызов» Клима Шипенко. В новогоднюю ночь ролик был опубликован на YouTube-канале кинокомпании Central Partnership.

«Проект стал наглядным свидетельством того, что полеты в космос становятся доступнее для широкого круга людей, а ускоренная подготовка, которую прошли члены съемочной группы «Вызова», в будущем пригодится для отправки на орбиту других специалистов: врачей, ученых», – рассказали на «Первом канале».

Полет в космос участники первого в истории киноэкипажа совершили 5 октября. Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко провели на МКС 12 дней. В фильме, помимо Персильд, снялись космонавты Олег Новицкий и Антон Шкаплеров. На земле свои роли исполнили Владимир Машков, Милош Бикович, Елена Валюшкина, Варвара Володина. По сценарию хирург отправляется на МКС, чтобы спасти жизнь космонавту.

«Выглядит круто!» – оценили первые кадры фильма подписчики на YouTube. «Очень предвзято относился к этому проекту, но трейлер прям пробирает до мурашек, надеюсь, что фильм не подкачает», – пишет еще один подписчик.

Мировая премьера драмы «Вызов» запланирована на 12 апреля 2023 года.

Ранее Юлия Пересильд похвасталась личным видео из космоса.

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.