Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самые шокирующие смерти знаменитостей в 2022 году

Борис Моисеев
Борис Моисеев скончался в возрасте 68 лет 27 сентября 2022 года

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. 2022 год унес немало жизней, в том числе и знаменитых людей. 48-летний Юрий Шатунов, 50-летний Вячеслав Зинуров, ДТП, в котором погиб Сергей Пускепалис, и так далее. «ФедералПресс» вспомнил и почтил память звезд, покинувших этот мир.

Юрий Шатунов

Певец Юрий Шатунов, звезда «Ласкового мая» скончался в возрасте 48 лет 23 июня 2022 года. Новость потрясла поклонников и близких артиста, так как он следил за здоровьем.

20 июня после концерта в Подольске певец пожаловался на боль в груди. 22 июня в 22:10 после ужина с друзьями ему стало плохо, и Шатунова отвезли в ближайшую поликлинику.

После положительного теста на инфаркт артиста повезли в сердечно-сосудистый центр. У него дважды останавливалось сердце, но врачи запускали его. Тем не менее спустя 1,5 часа интенсивной терапии Юрий Шатунов скончался, не приходя в сознание.

Фото: Tatiana Morozova / Russian Look / globallookpress.com

Прощание с певцом проходило на Троекуровском кладбище Москвы 26 июня. На следующий день его кремировали, а 28 июня провели отпевание.

Борис Моисеев

Певец скончался в возрасте 68 лет 27 сентября 2022 года. Последние годы Борис Моисеев не занимался концертной деятельностью и почти не появлялся на публике по состоянию здоровья.

Причиной его смерти стал третий инсульт. После смерти Моисеева появилось несколько версий о возможном убийстве певца. Следственный комитет проводил проверку обстоятельств кончины артиста.

Бориса Моисеева похоронили на Троекуровском кладбище 2 октября.

Пьер Нарцисс

Певец скончался на 46-м году жизни 21 июня. В течение 10 лет он боролся с тяжелой формой подагры. В 2022 году Пьеру Нарциссу диагностировали почечную недостаточность.

Причиной смерти Пьера стала остановка сердца во время неудачной операции на почке. О кончине артиста сообщили его бывшая жена и дочь.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Прощание с Пьером Нарциссом состоялось 30 июня. Похоронен он был 23 июля в семейном склепе в Камеруне.

Сергей Пускепалис

Актер скончался 20 сентября 2022 года в возрасте 56 лет в результате ДТП в Ярославской области.

Сергей Пускепалис вез гуманитарную помощь в ДНР. Микроавтобус, в котором ехал актер, вылетел на встречную полосу и врезался в грузовой автомобиль. Он и водитель погибли на месте.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Актера похоронили 23 сентября на кладбище в Железноводске рядом с родителями.

Вячеслав Зинуров (Том Хаос)

Основатель и солист группы «Отпетые мошенники» скончался в 50 лет 10 марта 2022 года. Певец свел счеты с жизнью.

На тот день у него было назначено два интервью, когда он не явился к назначенному времени, родственники и коллеги забили тревогу. Тело Зинурова нашли в его подмосковном доме в деревне Капорки.

По словам друзей и близких, артист в последнее время был в депрессии из-за скандального ухода из группы. В окружении Зинурова также признались, что ко всему прочему он столкнулся с проблемами в личной жизни.

Певца похоронили на Ховринском кладбище в Мытищах. Во время церемонии прощания он лежал в темных очках, ставших неотъемлемым атрибутом его сценического образа. Перед погребением их сняли и положили ему в карман.

Михаил Зеленский

Телеведущий скончался 11 января 2022 года в возрасте 46 лет. Его скоропостижная смерть стала шоком для близких и поклонников.

Михаил Зеленский вместе с женой отдыхал в Пунта-Кане. Там его в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он и умер. Причина – сердечный приступ.

Телеведущего похоронили на Троекуровском кладбище.

Фото: Igor Primak / Global Look Press / globallookpress.com

Робби Колтрейн

Актер, сыгравший Хагрида в фильмах о Гарри Поттере, умер в 72 года 14 октября 2022 года. С 2019-го он болел остеоартритом.

Причина смерти – полиорганная недостаточность. Также у Робби Колтрейна были сепсис, инфекция нижних дыхательных путей и блокада сердца.

Фото: Ian Gavan / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Ранее «ФедералПресс» писал, что скончался легендарный футболист Пеле.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.