Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти всех пострадавших в Макеевке перевели в другие регионы РФ: главное за сутки

денис пушилин
Пушилин сообщил, что военным оказали медицинскую помощь

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Раненных в Макеевке военных перевели в другие регионы России, Путин принял участие в выходе фрегата «Адмирал Горшков» на боевое дежурство, США пообещали бороться с сотрудничеством России и Ирана. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Пушилин сообщил о переводе пострадавших при обстреле Макеевки бойцов в другие регионы

Почти всех российских военнослужащих, которые пострадали при обстреле Макеевки вооруженными формированиями Украины ночью 1 января, перевели в другие российские регионы. Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что раненым военным удалось своевременно оказать экстренную медицинскую помощь.

В Минобороны России ранее сообщали, что при обстреле Макеевки погибли 89 военных.

Путин участвовал в церемонии выхода «Адмирала Горшкова» на боевое дежурство

Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии выхода на боевое дежурство фрегата «Адмирал Горшков», оснащенного гиперзвуковыми ракетами «Циркон». Глава государства отметил, что аналогов этим ракетам нет ни в одном государстве мира, а также добавил, что «Цирконы» надежно защищают страну от потенциальных угроз, передает РИА Новости.

США будут бороться с сотрудничеством РФ и Ирана

Представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что Вашингтон сделает все, чтобы помешать сотрудничеству России и Ирана в области военно-технического развития. Для этого Вашингтон снял с повестки тему Совместного всеобъемлющего плана действий, который затрагивал вопрос ядерной сделки. Вместо этого Штаты будут оказывать максимальное противодействие сотрудничеству России и Ирана, касающегося безопасности стран.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США назвали три вида вооружений, которые никогда не дадут Украине. Среди них истребители, танки и ракетные комплексы, которые позволят украинцам наносить удары вглубь России.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.