Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Принц Гарри признался в убийстве 25 человек во время службы в армии: «Я не испытываю стыда»

Принц Гарри
Принц Гарри признался в убийстве 25 человек в Афганистане

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Британский принц Гарри признался, что во время военной службе в Афганистане убил 25 человек. О подробностях своей службы в армии он рассказал в мемуарах.

«Я всегда мог точно сказать, сколько вражеских комбатантов я убил... Итак, мое число – 25. Это не наполняло меня удовлетворением, но я и не испытывал стыд», – отметил Гарри.

При этом принц добавил, что во время военных действий рассматривал противников не как людей, а как «шахматные фигуры», которые он старался методично убирать с доски.

Стоит отметить, что принц Гарри отслужил в армии десять лет и два раза летал в Афганистан. Он принимал непосредственное участие в шести миссиях на территории страны, которые, по его словам, «вылились в человеческие жертвы». После завершения операций член королевской семьи всегда пересматривал видео, которые были записаны в ходе задания. Он подчеркнул, что именно по ним смог назвать точное число убитых боевиков. Это передает телеканал Sky News со ссылкой на отрывок из его мемуаров «Запасной».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что принц Гарри признался в употреблении наркотических веществ. Он признался, что в тот момент был совсем юным.

Фото: I-Images / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.