Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам перечислят единовременную выплату 9 января

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Российские пенсионеры, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, после новогодних праздников начнут получать материальную помощь в виде единовременных выплат.

«Претендовать на социальную помощь могут пенсионеры, которые столкнулись с финансовыми и жизненными трудностями», – пишут медиа.

Речь идет о региональных мерах поддержки для пенсионеров. Претендовать на нее могут пожилые россияне, которые столкнулись с тяжелой болезнью, потерей работы и другими сложными ситуациями. Пенсионерам, проживающим в Московской области, в таких случаях власти выплачивают единовременно по 10 тысяч рублей.

Получить деньги смогут пенсионеры, которые живут одни, а доход пожилого человека не должен превышать прожиточный минимум.

Деньги начнут приходить гражданам, которым уже одобрили выплату, сразу после новогодних праздников, то есть с 9 января, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионеров обрадовали новой льготой.

Фото: Jan Tepass / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.