Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили досрочно отпускать на пенсию еще одну категорию россиян

мужчина
Милонов поддержал идею о досрочном выходе на пенсию для многодетных отцов-одиночек

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Родители, которые воспитывают детей в одиночку, должны иметь преференции по отношению к тем, кто находится в более комфортных условиях. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов.

Депутат поддержал идею омбудсмена Татарстана Ирины Волынец о досрочном выходе на пенсию для многодетных отцов-одиночек.

«Если у нее [Волынец] будет желание оформить это в виде законопроекта, то я думаю, что через моих помощников и лично я смогу поспособствовать написанию такого документа», – сказал он.

Виталий Милонов считает, что одинокие родители должны иметь больше льгот и социальных гарантий от государства, нежели имеют сейчас. По его словам, они не должны чувствовать, что обделены вниманием государства.

Депутат добавил, что выступает за то, чтобы время по уходу за ребенком было включено в трудовой стаж и впоследствии многодетные родители получали повышенную пенсию, передает Лента.ру.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что за год в Санкт-Петербурге увеличилось количество отцов-одиночек. Самая большая семья, в которой нет матери, состоит из отца и девяти детей.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.