Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В США пожаловались на вселяющее ужас российское оружие

корабль
В США вынуждены были признать, что аналогов российским ракетам нет

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» наводят настоящий ужас на американских военных. Об этом сообщает издание Popular Mechanics.

«Эти ракеты способны развить скорость до 10 единиц маха, но что еще хуже – они очень маневренные», – говорится в сообщении.

Россия разработала и поставила на вооружение несколько видов ракет, которые пугают США. В первую очередь это гиперзвуковые «Кинжалы», которые российские войска неоднократно применяли во время спецоперации на Украине. Военные эксперты отметили, что они могут обходить любые существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны.

Российские же ракеты «Циркон» стали первым в мире оружием, которое может достигать гиперзвуковой скорости за счет своей двигательной установки. Также в топ-3 самых «пугающих» российских ракет вошел гиперзвуковой управляемый боевой блок «Авангард», носителем которого может выступать ракета «Сармат». Дальность действия блока – 18 тысяч километров.

Кроме того, американские военные признали высокую эффективность крылатых ракет «Калибр».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Столтенберг заявил об истощении военных запасов НАТО из-за Украины.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.