Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что известно о состоянии Романа Костомарова к этой минуте

Роман Костомаров
На сегодня утешительных новостей о фигуристе нет

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В ночь на 10 января фигуриста Романа Костомарова госпитализировали в реанимацию. Предположительно, причиной стала пневмония, в дальнейшем у спортсмена стали подозревать коронавирус. «ФедералПресс» выяснил, в каком состоянии он находится сейчас.

«Сказали, Романа переводят в Коммунарку. Наверное, ковид», – говорил недавно отец Костомарова.

При поступлении фигуриста в реанимацию, по сообщениям СМИ, его состояние оценивалось как крайне тяжелое. К утру его состояние ухудшилось и Костомарова подключили к аппарату ИВЛ.

Жена спортсмена Оксана Домнина заявила, что точного диагноза еще нет, и попросила не беспокоить ее, так как ждет звонка из больницы. Коллега Романа по льду Татьяна Навка рассказала примерно то же самое: да, попал в реанимацию, что случилось, неизвестно.

11 января сразу несколько СМИ написали о том, что у фигуриста якобы начался сепсис. Его коллеги и другие звезды шоу-бизнеса публикуют в соцсетях фотографии в поддержку Романа.

На сегодня утешительных новостей о фигуристе нет – состояние тяжелое. Из-за пневмонии у него развилась дыхательная недостаточность, Костомаров находится в отделении реанимации и интенсивной терапии, пишет «СтарХит».

Родственники и друзья Романа Костомарова не раскрывают подробностей его болезни. Однако появлялась информация о том, что фигурист незадолго до болезни выступал в Ногинске при низкой температуре – ниже 25 градусов мороза.

Ранее «ФедералПресс» писал, что отец Костомарова рассказал о его состоянии.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.