Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичам пообещали оттепель на Крещение

москва
На Крещение в Москве не будет морозов

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. После недели аномальных морозов в Москву пришло потепление, и сейчас столбики термометров продолжают стремиться вверх. Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей столицы на Крещение.

«Традиционных крещенских морозов, по всей видимости, в этом году не будет. Предварительно, на Крещенье прогнозируется оттепельная и ветренная погода с осадками в виде мокрого снега с дождем», – передают «Метеоновости».

Отмечается, что холод будет отступать до конца этой недели. А потом столбики термометров и вовсе достигнут плюсовых показателей.

Так, в пятницу днем синоптики прогнозируют до –2...–7 градусов, в субботу и воскресенье термометры покажут 0...–5 градусов, а к среде можно ожидать до +3...+4 градусов тепла.

Осадки в столицу нагрянут в воскресенье, а в понедельник они усилятся, отмечают специалисты.

По предварительным данным, москвичей еще будут ждать волны умеренного холода во второй половине зимы, однако сильных морозов не предвидится.

Ранее «ФедералПресс» писал, что синоптик сообщил о потеплении в европейской части России.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.