Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украинский военный пожаловался, что его подразделение бросили в Соледаре

украинский военный
Киев оставил военных в Соледаре без еды и воды

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Один из украинских военных, оставшихся в Соледаре, заявил, что командование «просто бросило» его подразделение. Об этом сообщил телеканал CNN.

«Мы пытались отступить, но русские уже там. Если сейчас не будет приказа об отступлении, мы, похоже, уже не успеем уйти», – рассказал украинец CNN.

Киев обещал военным вывести их из окружения, однако потом командование «просто бросило» солдат в Соледаре. У подразделений, оставшихся в городе, закончилась вода и еда, но 12 января еще оставались боеприпасы.

По словам неназванного военного, другие подразделения вооруженных формирований Украины либо отступили, либо получили приказ об отступлении.

В ночь на четверг руководитель группы «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что вагнеровцы полностью освободили Соледар, украинские боевики, отказавшиеся сдаться в плен, уничтожены.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский пообещал непрерывно снабжать боеприпасами войска в Бахмуте и Соледаре.

Фото: Ximena Borrazas / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.