Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали самые безопасные авиакомпании мира

Самолет
Компания AirlineRatings.com не оценивала российских перевозчиков

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Топ-20 самых безопасных авиакомпаний мира вошли в список AirlineRatings.com. Подробности рассказывает АТОР.

«Список возглавила австралийская Qantas, следует из результатов анализа деятельности 385 перевозчиков. «Серебро» досталось новозеландской Air New Zeland», – говорится в сообщении.

На третьем месте расположился авиаперевозчик Etihad Airways, который следует по маршруту Абу-Даби – Москва, а на четвертой – Qatar Airways. По информации экспертов, безопасными считаются рейсы Emirates, Singapore Airlines, Alaska Airlines, United Airlines, Lufthansa, Finnair, British Airways, KLM.

Компания AirlineRatings.com не оценивала российских перевозчиков по политическим причинам. Специалисты учитывали также несчастные случаи авиакомпаний, прибыльность, безопасность, уровень подготовки, а также возраст парка.

Ранее Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против менеджеров крупнейшей чартерной авиакомпании Azur Air. Их подозревают в даче взятки бывшему начальнику управления летной эксплуатации Росавиации.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.