Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МВД сообщили, где взять цифровую копию водительских прав

ГИБДД
Сотрудникам ГИБДД можно показать QR-код вместо удостоверения

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Россиянам разрешили показывать цифровую копию водительских прав вместо печатного удостоверения. Где ее найти, рассказала сотрудница МВД России Ирина Волк.

Чтобы получить цифровую копию документа, водителям нужно скачать приложение «Госуслуги Авто». В личном кабинете есть QR-код, который можно показывать сотрудникам ГИБДД вместо печатного удостоверения.

По словам сотрудника МВД Ирины Волк, в приложении ко всему прочему доступно свидетельство о регистрации автомобиля. Даже если у водителя нет доступа к интернету, сервис будет работать, уверяют в ведомстве. При этом они не освобождаются от правила возить печатную версию с собой – это обязательство закреплено в законе, передает ТАСС.

Ранее россиянам сообщили, что водительские удостоверения, срок которых истекает в период до 31 декабря 2023 года, автоматически продолжат действовать еще в течение трех лет, сообщала «Парламентская газета».

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.