Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России анонсировали появление нового учебника истории: «В приоритете современность»

Школа
Проект нового учебника представят уже летом

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Новый учебник российской истории появится во всех общеобразовательных учреждениях страны к 2024 году. В обновленном издании будет уклон на события ХХ века и те, что происходят в настоящее время. Об этом заявил ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

«Идет подготовка единой линейки учебника истории для школ страны, принята дорожная карта. Первостепенная задача – создать учебник для старших классов», – высказался он на конференции «Российское историческое общество: итоги года и планы на 2023-й».

Торкунов дополнил, что обновленная версия книги будет создаваться на основе трех существующих линеек учебников, только особое внимание в тексте уделят прошлому веку, современности и недавним событиям.

Проект, по информации руководителя вуза, будет подготовлен уже к лету текущего года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что подвиги участников спецоперации пропишут в учебниках по российской истории. Также в новых изданиях намерены отразить цели и задачи СВО, а пока эти темы учителя поднимают на уроках «Разговоры о важном».

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.