Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автор песни «Триста тридцать три» рассказал о ее создании

военный
Песня стала гимном бойцов

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. На передовой резко стала популярной песня «Триста тридцать три», она стала гимном бойцов. Автор Александр Ванюшкин рассказал, как ее написал, и как она стала известной.

«Был страшный кураж, когда я первый раз достал гармонь в зоне СВО. Эти обнимашки с парнями ничем не передать. На последнем куплете пацаны уже все подпевали», ­– поделился автор.

Александр Ванюшкин из Тамбова – бывший подполковник спецназа, после службы он работал ведущим праздников. У мужчины есть собственная группа, с которой он пытался пробиться на столичные площадки. Но стать популярным удалось благодаря песне «Триста тридцать три», которую, как признается автор, он написал всего лишь за три минуты, после того как почитал новости.

Видеозапись с песней он выложил в YouTube, и она моментально набрала огромное количество просмотров, а затем его стали приглашать на фронт, чтобы выступать для военнослужащих и поднимать их боевой дух, передает РИА «Новости».

«Триста тридцать три» – это команда для артиллеристов, которая зародилась еще во время Первой мировой войны, она означает «Огонь».

Ранее «360» писал о появлении команды «333».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.