Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали самые популярные направления для туров летом

турист
Летом россияне стремятся на природу и на море

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Многие россияне отправляются в отпуск летом, а покупают билеты и бронируют гостиницы уже зимой, чтобы это вышло дешевле. Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин назвал самые популярные направления для туризма по стране.

Самые популярные места для отдыха летом – ближе к морю, природе и горам. Поэтому спросом будут пользоваться сочинские курорты, пляжи у Каспийского моря, Дагестан, Минеральные Воды, озера Архыза, а также Кисловодск, Кубань, Северный Кавказ, Эльбрус.

«По инфраструктуре, уровню сервиса Сочи, пожалуй, занимает лидирующее место среди остальных черноморских курортов», – подчеркнул Юрий Барзыкин.

Эксперт также отметил западную часть страны, а именно Калининградскую область. Туристов привлекает Куршская Коса, пляжи в Зеленоградске и Янтарном, Светлогорск.

Кроме того, в числе востребованных направлений – Казань, Астрахань, Москва, Санкт-Петербург, Карелия, озеро Байкал, Алтай, передает «Вечерняя Москва».

В последнее время россияне стали чаще отправляться в речные круизы – это выгодно, потому что можно посетить несколько городов.

Кроме того, Ростуризм разработал программу «Национальные маршруты», в рамках которой туристы могут посетить 25 городов, искупаться в разных водоемах, посмотреть на достопримечательности и живописную природу.

Эксперт отмечает, что если определиться с направлением и бронировать тур зимой, то можно хорошо сэкономить.

Ранее «360» писал, чем должна обеспечить авиакомпания пассажира при задержке рейса.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.