Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спасатели ВСКС обеспечивают безопасность верующих во время крещенских купаний

Спасатели
Спасатели помогают людям у купелей, организовывая пункты обогрева с горячим чаем

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Во время крещенских купаний добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей совместно с МЧС обеспечивают безопасность желающих окунуться в купель.

«Свыше 1000 добровольцев в 60 регионах России обеспечивают безопасность верующих, помогают людям у купели, сопровождают тех желающих, кто по состоянию здоровья не может совершить обряд самостоятельно, организовывают пункты обогрева с горячим чаем», – прокомментировал член Общественной палаты РФ, руководитель ВСКС Евгений Козеев.

Студенты-спасатели дежурят не только возле купелей, но и патрулируют зоны вблизи водоемов, где места для купаний не были оборудованы.

Добровольцы обладают знаниями и навыками оказания первой медицинской помощи. До дежурства и патрулирования были допущены только те ребята, что прошли обучение на базе Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки добровольных спасательных групп РТУ МИРЭА, в региональных ресурсных центрах по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий и отделениях студенческого корпуса спасателей.

По данным ВСКС на 18:00 по московскому времени, в организованных местах купаний, где дежурят студенты-спасатели, омовение совершили более 77 тысяч человек. Свою службу добровольцы будут нести до поздней ночи.

Фото: пресс-служба ВСКС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.