Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России может появиться новая льгота для военных срочной службы

Военный
Для военных срочной службы с детьми до 7 лет предложили ввести отпуска

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В России предложили предоставить военнослужащим по призыву с детьми до 7 лет отпуск в 10 дней. С инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев.

«Прошу рассмотреть вопрос о целесообразности внесения нового обстоятельства – наличия ребенка в возрасте до семи лет для предоставления десятидневного отпуска в течение периода срочной службы военнослужащего», – отметил парламентарий.

По его словам, это поможет поддержать семьи с малолетними детьми. Также Иван Сухарев напомнил, что в настоящее время гражданин имеет право получить отсрочку от призыва на военную службу в случае, если самостоятельно воспитывает ребенка без матери, воспитывает ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет. Кроме того, сейчас военнослужащему могут предоставить отпуск в случае пожара, постигшего семью, или болезни близкого родственника, передает RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экс-участники спецоперации смогут работать в школах преподавателями начальной военной подготовки. Но для этого им придется пройти соответствующую переподготовку.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.