Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин поздравил дирижера «Новой России» с юбилеем

Юрий Башмет
Маэстро проводит ежегодный зимний фестиваль искусств в Москве

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Сегодня, 24 января, художественный руководитель и главный дирижер государственного симфонического оркестра «Новая Россия» Юрий Башмет отмечает свое 70-летие. Президент России Владимир Путин записал видеообращение с поздравлениями маэстро.

«Уважаемый Юрий Абрамович! Примите поздравления по случаю 70-летнего юбилея. В мире музыкального искусства Вас знают как одного из выдающихся альтистов и дирижеров современности, как яркого, всецело увлеченного творчеством человека», – поздравил Башмета Путин.

Президент отметил преподавательский талант Башмета, его вклад в реализацию востребованных просветительских и благотворительных проектов, а также в профессиональное становление талантливой молодежи.

«От души желаю Вам здоровья, неиссякаемого вдохновения и успешного осуществления намеченных планов», – добавил президент.

Стоит напомнить, что маэстро проводит ежегодный зимний международный фестиваль искусств. Мероприятие проходит в Москве с 11 января по 11 февраля. Главным его событием станет концерт в честь дня рождения Юрия Башмета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.