Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали о причине отзыва иномарок Toyota и Lexus

Мужчина, автомобиль
Названа причина отзыва иномарок Toyota и Lexus

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Причиной отзыва автомобилей компаний Toyota и Lexus стала некорректная работа модуля передачи данных. Так считает замруководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Александр Кузьмин.

«Из-за некачественного программного обеспечения, сбоев программного обеспечения, которые приводят к искажению местоположения транспортного средства при аварии», – отметил Кузьмин.

Он добавил, что отзыв проходит бесплатно для владельцев автомобилей, передают «Известия».

Ранее стало известно, на российском рынке в 2023 году появятся новые «Москвичи» и отечественный электроавтомобиль Evolute. Также автолюбителей ждет ряд новинок иностранного автопрома. Автомобиль китайской компании Chery уже доступен в дилерских центрах России. Его стоимость начинается от 2 369 900 рублей. В рестайлинговой версии изменена решетка радиатора и передний бампер, также отличаются противотуманные фары.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.