Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Известные алкогольные бренды возвращаются на российский рынок

Алкоголь
Параллельный импорт Jagermeister вызывает особенно активный интерес

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. В России могут снова продавать Jagermeister и виски Johnnie Walker от Beluga Group. Об этом сообщают посредники.

«Beluga Group вряд ли ограничится указанными брендами и партиями, а поставляемые по параллельному импорту напитки могут предназначаться в том числе для собственной сети «Винлаб», – говорится в сообщении.

По словам руководителя информационного центра WineRetail Александра Ставцева, для «Винлаба» речь может идти о тестовой поставке. Кроме того, закупить алкоголь в Европе можно у оптовых компаний.

Ставцев заявил, что параллельный импорт Jagermeister вызывает особенно активный интерес у местных дистрибуторов и некоторых торговых сетей. Параллельный импорт алкогольных брендов может привести к снижению средних регулярных цен, пишет «Коммерсантъ».

Ранее главный врач, нарколог Клиники доктора Исаева Даниил Петров рассказал, к чему может привести сухой закон. По его мнению, в этом есть как негативная сторона, так и позитивная.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.