Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как выбрать хорошее вино: ответ сомелье

Вино
Речь идет о напитках стоимостью от 500 рублей

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. На винах не следует экономить, а также необходимо обращать внимание на регион производства. Об этом рассказал винный эксперт, преподаватель школы сомелье Денис Руденко.

«Вино может вам не понравиться. Это связано с характеристиками самого вина как продукта очень разнопланового, которое производится в разных странах, разных сортов. Вино может быть сделано очень хорошо, но просто не на ваш вкус», – подчеркнул сомелье.

Речь идет о винах стоимостью от 500 рублей. В этом случае можно быть уверенным в том, что в каждой бутылке находится качественное вино.

По словам Руденко, чтобы выбрать вино себе по вкусу, стоит запоминать свои предпочтения и в особенности обращать внимание на страну производства. Сомелье подчеркивает, что если вам понравился напиток из какой-то страны, то, скорее всего, понравятся и другие вина этого региона, передает РИАМО.

Напомним, ранее диетолог Антонина Стародубова рассказала, что попкорн может навредить здоровью, поэтому его нужно выбирать правильно. Врач объяснила, продукт с какими вкусами лучше не употреблять.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.