Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Метеорологи предупредили о «кошмаре» в некоторых регионах России

машины
Ливни зальет дороги

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Синоптики рассказали, что в части регионов России начнутся сильные погодные изменения. Обильные осадки в виде дождя накроют сразу несколько городов, а где-то и похолодает.

Уже с 29 января метеорологи прогнозируют резкое изменение погодных условий. Ожидается, что в южной части страны скоро начнутся сильные дожди.

В первую очередь погода поменяется в Сочи. Синоптики говорят, что ливни буду идти в городе в течение трех дней, а самый мощный из них начнется уже в будущий понедельник.

Северо-западную часть России тоже накроют осадки. В Санкт-Петербурге «кошмар» начнется уже в воскресенье – в городе наступит волна оттепели. Синоптики говорят, что потепление будет сопровождаться дождями, большими лужами, которые зальют дороги, а также таяньем снега.

Центральным регионам страны придется готовиться к морозам. Температура в Москве опустится до –6 градусов, что станет самым минимальным показателем за неделю.

Несмотря на похолодание, сильных морозов синоптики пока не ждут, пишет Primpress.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, какая будет погода в Москве на следующей неделе.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.