Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Олег Газманов создаст базу патриотических песен в РФ: «Я же на всех не напишу»

Олег Газманов
Газманов рассказал об идее составить «реку» патриотических песен

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Певец Олег Газманов стал идеологом и худруком конкурса по формированию интернет-базы патриотических песен. На эти цели ему выделили 17 млн рублей из фонда культурных инициатив.

«У нас нет ни одной медиа-площадки, ни одного музыкального канала или радиостанции, где были бы песни, которые сейчас нужны… Голоса прекрасные есть, а песен нет. Где их взять? Я же на всех не напишу», – заявил Газманов.

Он рассказал об идее составить «реку» патриотических песен. Уже в августе объявят номинантов конкурса по созданию таких композиций, а в конце лета пройдет гала-концерт.

Пока фонд одобрил грант для Газманова лишь на 2023 год. Но на официальном сайте организации мероприятие (конкурс патриотических песен. – Прим. ред.) запланировано уже на 2024 год, передает «Газета.ru».

Ранее «ФедералПресс» писал, что продюсер Павел Рудченко раскрыл секрет популярности SHAMANа. Все дело в правильных песнях, считает эксперт.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.