Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили дать новые льготы семьям уволенных прапорщиков и мичманов

Военные
В инициативе отмечается, что гарантии военнослужащим будут представлены вне зависимости от причины увольнения

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. В России предложили распространить льготы для семей уволенных после 25 лет военной службы офицеров на семьи прапорщиков и мичманов. Соответствующий документ планируется внести в Госдуму.

«Принятие этого законопроекта позволит «восстановить социальную справедливость» в отношении членов семей уволенных с военной службы прапорщиков и мичманов», – цитирует RT депутата Госдумы Ярослава Нилова.

Парламентарий отметил, что права и социальные гарантии распространяются на членов семей всех уволенных по истечению 25 лет с военной службы офицеров. А для семей прапорщиков и мичманов положение не действует.

В целях «устранения этого неравенства» предлагается распространить указанные льготы на членов семей уволенных с военной службы не менее чем через 25 лет прапорщиков и мичманов. В пояснительной записке к законопроекту также указано, что права и гарантии будут предоставлены вне зависимости от причины увольнения военнослужащего.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в РПЦ предложили наделить военных священников льготами контрактников.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.