Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Волгограде стартовал слет «Внуки Победы. Сталинград»

Парад
На слете собрались прямые потомки бойцов Красной армии, сражавшихся в Сталинградской битве

ВОЛГОГРАД, 1 февраля, ФедералПресс. Торжественное открытие слета «Внуки Победы. Сталинград» прошло в Волгограде 31 января. С приветственной речью к участникам слета обратился первый замглавы Администрации президента Сергей Кириенко.

«Сегодня в городе-герое собрались потомки победителей Сталинградской битвы, а также добровольцы, сохраняющие историю о подвиге героев. Ваша миссия благородна: вы помогаете ветеранам Великой Отечественной войны, просвещаете подрастающее поколение и боретесь с фальсификацией правды. Выражаю вам за это большую признательность», – говорится в послании Кириенко.

На слете собрались прямые потомки бойцов Красной армии, сражавшихся в Сталинградской битве, а также члены организации «Добровольцы Победы».

«Здесь, в городе-герое, накануне юбилея Сталинградской битвы все внуки Победы чувствуют великую гордость за своих Героев. Мы очень гордимся тем, что можем помочь в проведении праздничных мероприятий. Вот настоящая связь поколений!» – поделился своими впечатлениями от слета один из участников, Семен Науменко.

Участники слета посетят музеи и мемориалы, встретятся и побеседуют с ветеранами. Будет запущен и проект квест-комнаты «Сталинградская битва». В ее создании были использованы технологии виртуальной реальности. Участники слета также откроют работу интерактивного передвижного выставочного комплекса «Поезд Победы», который прибудет в Волгоград.

Ранее Кремль анонсировал визит президента РФ Владимира Путина в Волгоград 2 февраля.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.