Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В США поддержали возвращение россиян на международные соревнования

Олимпийские игры
Этот процесс потребует тщательного контроля, считает глава Олимпийского комитета США

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Глава Олимпийского комитета США Джин Сайкс одобрил идею МОК допустить российских и белорусских спортсменов на международные соревнования. Исполком организации выступил за это 25 января.

«Мы выслушали многих спортсменов в США и понимаем их желание соревноваться со всеми лучшими атлетами мира, но только при условии обеспечения безопасной и честной игры», – отметил Сайкс.

МОК должен продолжить изучение процесса, который сохранит действующие санкции и гарантирует допуск к соревнованиям только для нейтральных к политике спортсменов, добавил глава ОК США. Этот процесс потребует тщательного контроля, считает Джин Сайкс.

Он также добавил, что это невероятно сложный процесс. Освещение ситуации в СМИ значительно все усложняет, передает РИА Новости.

«Если условия нейтралитета и безопасной, чистой и честной конкуренции будут соблюдены, мы верим, что дух Олимпийских игр возобладает», – заключил Сайкс.

Ранее «ФедералПресс» писал, что МОК пообещал не допускать на соревнования россиян, которые хотят выступать с флагом и гимном страны.

Фото: Alexander Chernykh / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.