Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отдых в Турции зимой: плюсы и минусы

турция
Отдых зимой в Турции может быть комфортнее

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Отдых в Турции зимой выгоднее в 2-3 раза, а туристов меньше. В разговоре с «ФедералПресс» директор туристического агентства Светлана Удилова рассказала о плюсах отдыха в межсезонье.

«Тур с перелетом в Akka Antedon 5* на 6 ночей в феврале стоит 86 тысяч рублей на двоих, в марте – 115 тысяч, а 6 ночей в июне – уже 220 тысяч на двоих», – отметила эксперт.

В несезон в отелях хорошо: шезлонги свободные, столики в ресторанах тоже. На пляже также немноголюдно.

Если вы переживаете из-за погоды, то в крупных отелях работают бассейны с подогревом, аквапарки, крытые бассейны и хамамы в SPA. В море купаться можно, но только подготовленным.

В Турции зимой комфортная погода, в среднем +15…+17 °C. Но иногда могут несколько дней подряд идти дожди.

В Турции также можно закупиться полотенцами, халатами, текстилем, постельным бельем. Плюс еще и в том, что зимой торговцы снижают цены. Также в стране популярен бренд Waikiki, а ценник намного ниже, чем в России.

Светлана Удилова отметила, что такая Турция – спокойный, вкусный, комфортный отдых. Он подойдет для уставших людей, пар, семей с детьми и желающих сменить картинку и вдохновиться.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о том, что популярность летнего отдыха в Египте снизилась среди россиян на фоне роста цен.

Фото: Martin Siepmann / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.