Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам порекомендовали воздержаться от поездок в ряд турецких провинций

Катастрофа унесла жизни 3 тысяч человек
Катастрофа унесла жизни 3 тысяч человек

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Россиянам порекомендовали отказаться от путешествий в некоторые турецкие провинции ради своей безопасности. Соответствующее предупреждение опубликовали на портале Минэкономразвития.

«В связи с повышенной сейсмической активностью в центральной и южной частях Турции рекомендуется воздержаться от поездок в провинции Кахраманмараш, Малатья, Диярбакыр и регион Газиантеп», – говорится в сообщении Минэкономразвития.

Для туристических групп, которые оказались вблизи эпицентра катастрофы и нуждаются в помощи, ассоциацией «Турпомощь» запущена горячая линия: +7 (499) 678-12-03.

Тем, кто самостоятельно приехал на отдых, могут оказать помощь в Департаменте ситуационно-кризисного центра МИД России по номеру телефона: +7 (495) 695-45-45. Также можно связаться с посольством РФ в Анкаре: +90 5312-61-64-46.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Турции началось новое землетрясение.

Фото: Serdar Ozsoy / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.