Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты ЭИСИ провели очередной мониторинг региональных практик

МФЦ
Для повышения доступности получения услуг гражданами Ненецкого АО сотрудники МФЦ будут посещать отдаленные районы региона

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Экспертный институт социальных исследований опубликовал список лучших региональных практик за прошлую неделю. Об этом эксперты сообщили на странице телеграм-канала ЭИСИ.

В Санкт-Петербурге планируется запустить пробное тестирование проактивного диспансерного наблюдения пациентов с онкологическими заболеваниями и заболеваниями органов дыхания.

В Ханты-Мансийском АО решено предоставить семьям с двумя и более детьми или единственному родителю с одним ребенком дотацию на погашение ипотечных кредитов и жилищных займов. Финансовую помощь окажут и жителям Ямало-Ненецкого АО, которую безработные граждане смогут потратить на открытие собственного дела.

Дополнительные выплаты появились и в Новгородской области. Поддержка будет оказана медикам остродефицитных специальностей. А в Ненецком АО будут направлять в командировки сотрудников МФЦ. Таким образом госуслуги станут доступны и жителям отдаленных районов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.