Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Холдинг «Газпром-медиа» прекратил работу с Google

эмблема google
Холдинг отказался работать с Google из-за незаконных решений корпорации

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Холдинг «Газпром-медиа» больше не будет публиковать контент на YouTube из-за блокировки каналов ТНТ и НТВ. О прекращении работы холдинга с корпорацией Google сообщили в его пресс-службе.

«Строить долгосрочные и понятные деловые отношения с площадкой, которая расторгает их в одностороннем порядке, невозможно», – заявили в холдинге.

В марте 2022 года корпорация Google незаконно заблокировала каналы ТНТ и НТВ, принадлежащие «Газпром-медиа», на YouTube. Холдинг инициировал несколько судебных процессов.

С 1 февраля все проекты холдинга будут публиковаться на RuTube, на YouTube контента не будет. В пресс-службе «Газпром-медиа» отметили, что с RuTube не может возникнуть таких же проблем, так как это российский ресурс. Кроме того, за последний год он утроил аудиторию и выстроил систему монетизации, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, могут ли в России на самом деле заблокировать YouTube.

Фото: Rolf Vennenbernd / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.