Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Турции зафиксировали новое землетрясение

Турция
Новые толчки обнаружили в центральной части Турции

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Новые толчки обнаружили в центральной части Турции, их магнитуда 4,6. Об этом пишут СМИ и телеграм-каналы.

«Землетрясение зафиксировано в 05:52 по времени UTC (08.52 мск) в 58 километрах к северо-западу от города Кахраманмараш – эпицентра сокрушительного землетрясения в Турции. Очаг залегал на глубине 0 километров», – пишут СМИ.

По информации сайта EMSC, за землетрясением последовали еще семь афтершоков на территории Турции магнитудой от 2,5 и до 4,4, передает РИА «Новости».

Напомним, под завалами в турецком городе Хатай уже двое суток находится семья из Москвы, супруги с маленькими детьми не могут самостоятельно выбраться. Об этом рассказали их знакомые. При этом муж с женой и детьми все еще находятся под руинами без еды, воды и тепла. Соседи с помощью тепловизоров выяснили, что они живы.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.