Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фургала хотят посадить на 23 года

Сергей Фургал
Присяжные признали Фургала виновным в ряде преступлений

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Прокурор настаивает на том, чтобы суд назначил бывшему главе Хабаровского края Сергею Фургалу 23 года колонии строгого режима. Политика обвиняют в руководстве преступным сообществом, организации заказных убийств и покушении на убийство.

Сергея Фургала нужно лишить свободы на 23 года в колонии строгого режима, заявил прокурор в Люберецком суде Подмосковья, передает ТАСС.

2 февраля присяжные заявили, что вина экс-губернатора Хабаровского края в организации покушений на убийства доказана. Фургал во время оглашения решения выкрикивал: «Вам не стыдно? Ну стыдно же, стыдно», – писал «ФедаралПресс».

В ноябре 2021 года Сергею Фургалу предъявили обвинение в финальной редакции: его обвинили в мошенничестве и руководстве преступным сообществом, которое занималось организацией убийств. Фургал вину отрицал.

Фото: sledcom.ru/youtube.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.