Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Предупредивший о землетрясении в Турции ученый сделал новый прогноз

последствия землетрясения в турции
В результате землетрясения погибли свыше 12 тыс. человек

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Сейсмолог из Нидерландов Франк Хугербитс, предсказавший землетрясение в Турции, заявил об изменении ближневосточного региона.

«Масштабные землетрясения в Турции вызвали серьезные изменения в распределении напряжений по всему региону», – написал ученый в соцсетях.

Он объяснил, что в результате произошедшей в Турции природной катастрофы сейсмическая активность распространилась до Палестины. Во всем ближневосточном регионе произошли значительные изменения.

3 февраля, за три дня до сокрушительного землетрясения в Турции, сейсмолог заявил, что рано или поздно в стране произойдет такое стихийное бедствие магнитудой 7,5.

В действительности у произошедшего 6 февраля на юго-востоке Турции землетрясения оказалась магнитуда 7,7. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что оно стало самым разрушительным с 1939 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что количество погибших в результате землетрясения в Турции уже превысило 12 тысяч человек.

Фото: Serdar Ozsoy / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.