Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

2 человека погибли в результате взрыва газа в жилом доме в Новосибирске: главное за сутки

автомобиль скорой помощи
Известно о двух погибших и пятерых пострадавших жильцах

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В многоэтажном доме в Новосибирске произошел взрыв газа, число жертв землетрясения в Турции превысило 12 тысяч человек, в Госдепе США допустили отправку истребителей на Украину. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Два человека погибли в результате ЧП с газом в Новосибирске

Рано утром в пятиэтажке в Новосибирске произошел взрыв газа, один из подъездов полностью разрушился, а в доме начался пожар.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что пока известно о двух погибших в результате происшествия. Сейчас на месте взрыва работают экстренные службы, пожарные ликвидируют возгорание.

Число жертв землетрясения в Турции снова выросло

По последним данным, в результате сокрушительного землетрясения в Турции погибли свыше 12 тысяч человек. Как сообщает агентство Anadolu со ссылкой на турецкое Управление по ЧС, число пострадавших достигло 63 тысяч человек.

В стране объявлен национальный траур, спасатели из более чем 60 стран, в том числе российские специалисты, продолжают разбирать завалы, под которыми остаются люди.

Госдеп США допустил возможность передачи истребителей Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ответ на вопрос о возможности отправки истребителей на Украину заявил, что главной целью Вашингтона является возврат Украиной всех утраченных территорий, поэтому Штаты будут и дальше расширять и менять номенклатуру военных поставок киевскому режиму.

Ранее «ФедералПресс» писал, что последствия поставок истребителей Киеву затронут весь континент, заявили в посольстве России.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.