Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как правильно перевозить детей в автомобилях: ответ ГИБДД

Ребенок в машине
Во время профилактического рейда водителей останавливали и вручали информационные буклеты

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Инспекторы ДПС в подмосковном Протвино напомнили россиянам, как правильно и безопасно перевозить детей в автомобилях. Подробностями поделился майор полиции и начальник ОГИБДД ОМВД России по Протвино Сергей Белов.

«Инспекторы напомнили родителям о том, что детей в возрасте до семи лет нельзя оставлять в машине без присмотра», – пишут СМИ.

Во время профилактического рейда водителей останавливали и вручали информационные буклеты с правилами использования детских кресел. Маленьким пассажирам дарили световозвращающие браслеты, передает телеканал 360.

Напомним, российских должников начнут останавливать на дорогах, а машины забирать на штрафстоянку. Мероприятия стартуют 1 февраля, заявили в ГИБДД. Однако не только автомобильные должники получат пристальное внимание, но и те, кто задолжал перед государством или другими людьми. Сотрудники ГИБДД планируют работать вместе с судебными приставами, чтобы вовремя актуализировать информацию и выявить должников.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.