Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фигурист Костомаров согласился на ампутацию, чтобы выжить

роман костомаров
Костомаров находится в сознании, однако его состояние остается нестабильным

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Роман Костомаров попал в больницу с пневмонией, но из-за развившихся осложнений врачам пришлось ампутировать ему обе стопы. Тренер олимпийского чемпиона Лидия Караваева заявила, что фигурист сам согласился на такие меры.

«Сам ли Роман дал добро на ампутацию? Конечно, а как не дать? Иначе бы он умер. В любых обстоятельствах все выбирают жизнь. Умирать никто не хочет», – сказала Караваева.

Первый тренер фигуриста рассказала, что сейчас Костомаров находится в сознании, однако его состояние остается нестабильным. Более того, спортсмену все еще грозит ампутация пальцев руки.

«Ему то лучше, то снова хуже. Ничего не закончилось, но главное, чтобы Рома выжил. Вы понимаете, он на грани жизни и смерти», – резюмировала Караваева в беседе с «КП».

Роман Костомаров попал в больницу 10 января. 7 февраля российские СМИ сообщили, что фигуристу ампутировали обе стопы из-за прогрессирующей гангрены.

Ранее «ФедералПресс» писал, что у Костомарова сохранился шанс встать на коньки после ампутации части ноги.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.