Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин рассказал, как самолет с ним чуть не потерпел крушение

Владимир Путин
Путин рассказал об опасных ситуациях во время перелетов

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин рассказал об опасных ситуациях, которые случались с ним, когда он находился на борту самолета. Историями политик поделился во время встречи с представителями отрасли по случаю 100-летия российской гражданской авиации.

«Это неоднократно у меня было. Самолет уже в небе, попала птица, и один двигатель заглох. У командира спрашиваю: «Что делать?», он отвечает: «Ну, мы дотянем». Я говорю: «Ну, может, лучше развернуться? И сесть в конце концов?» – рассказал российский лидер.

По словам Владимира Путина, в тот раз самолет посадили на промежуточном аэродроме.

Президент РФ рассказал об еще одной истории. Тогда полет происходил на вертолете, и нужно было срочно прибыть на место. Видимости не было никакой.

«Я говорю: «Ну давайте сядем». Командир вышел, я уже был президентом, и говорит: «Я командир судна, и я принимаю решения. Я не полечу», развернулся и ушел», – отметил Путин.

Президент России добавил, что всегда нужно принимать решения в пользу безопасности, если нет уверенности, то обгонять не стоит.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент РФ Владимир Путин окунулся в прорубь на Крещение под Москвой.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.