Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как сэкономить на букете ко Дню всех влюбленных: три способа

Флористы
Покупать букет в цветочном магазине стоит за несколько дней до праздника

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. В преддверии Дня святого Валентина многие флористические компании поднимают ценник на цветочные композиции. Если в обычный день семь роз в коробке стоят 3,5 тысячи рублей, то в праздник их стоимость увеличат на несколько сотен. Но есть минимум три способа сэкономить на букете для второй половинки. Подробнее о них рассказала столичный флорист Наталья Ионова.

«До Дня всех влюбленных одна красная роза стоит 99 рублей, а 14 февраля цену поднимут до 103-105 рублей. Аналогичная ситуация и с букетами», – сказала специалист в разговоре с «Вечерней Москвой».

Поэтому лучше приобретать цветочные композиции до праздника. Самый удобный способ – купить букет в интернет-магазине за четыре дня и запросить доставку на 14-е число, отметила Ионова.

Также сэкономить поможет покупка долгоиграющих композиций. Розы, по словам флориста, выбирают абсолютно все, но дешевле на 200-250 рублей обойдется пышный букет из гипсофилы (сухоцветы), к тому же он и простоит дольше. Если живые цветы все же необходимы, то можно смиксовать эти два варианта – свежо и стильно.

Третий способ, который поможет потратить меньше рублей на 150, – букет во флористической губке. Большой плюс – такие цветы будут радовать вторую половинку дольше живой композиции.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в День святого Валентина состоится премьера картины «Непослушная» с Анастасией Резник и Александром Петровым в главных ролях. Провести время в кино со второй половинкой – отличный вариант для праздничного вечера.

Фото: moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.