Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Володин отреагировал на желание Украины отменить День Победы

Вячеслав Володин
Володин отметил, что на Украине уже давно поклоняются преступникам

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Украина отважилась на самый подлый поступок – решила отменить День Победы в своей стране.

«На Украине все началось с запрета говорить на русском языке. Потом киевский режим уничтожил памятники освободителям страны от фашистов. Много преступлений ими совершено, но отмена Дня Победы – самый подлый поступок по отношению к тем, кто отдал свою жизнь за освобождение мира от нацизма», – написал Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

Он уточнил, что на Украине уже давно поклоняются преступникам. Власти страны уничтожили православную церковь и родную культуру, которую, по мнению политика, нельзя делить на русскую и украинскую.

Киев исключает из школьной программы русских классиков, а также переименовывает улицы и города. Однако этим он не намерен ограничиваться: на очереди отмена Дня Победы.

Вячеслав Володин напомнил, что во время Великой Отечественной войны Россия, Украина и Белоруссия пострадали больше всех и вместе справились с врагом. Тем не менее Киев решился на отмену Дня Победы, так как президенту Украины Владимиру Зеленскому не дает покоя мысль: наши народы может что-то объединять.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что с 1 марта на новых территориях России заработают российские стандарты социальной защиты.

Фото: Russian State Duma Press Service / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.