Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лидер партии «Новые люди» открыл II Международную педагогическую конференцию

Алексей Нечаев
Международность – это пароль к тому, чтобы видеть разное, считает Нечаев

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Лидер партии «Новые люди», основатель благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны» Алексей Нечаев открыл II Международную педагогическую конференцию «Открытая школа в глобальном мире: ценности, которые нас объединяют». Он акцентировал внимание на практикоориентированном подходе в образовании, воспитании «людей интереса».

«Очень важно, чтобы наши дети были людьми интереса. В широком смысле слова предпринимателями, которые создают свою жизнь, меняют жизнь окружающих», – отметил Алексей Нечаев.

По его мнению, сегодняшней системе образования мешает чрезмерный академизм, не привязанный к практике.

«Люди учатся тогда, когда знания нужны им как ресурс для того, чтоб начать действовать. Поэтому мы сторонники деятельностного образования», – подчеркнул лидер «Новых людей».

В педагогической конференции приняло участие более 350 человек, спикерами выступили эксперты в сфере образования из 8 стран, в том числе из России, Германии, Швейцарии, Турции.

«На мой взгляд, международность – это пароль к тому, чтобы видеть разное», – считает Нечаев.

Партия «Новые люди» уделяет пристальное внимание наработкам по развитию образовательных программ. Одним из ключевых проектов партии является программа развития молодежного предпринимательства «Я в деле». На встрече с Алексеем Нечаевым президент Владимир Путин поддержал идею расширения действия программы «Я в деле» на новые регионы.

Фото: Пресс-служба партии «Новых людей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.