Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия и Белоруссия налаживают совместное производство: о каких предприятиях идет речь

Путин жмет руку Лукашенко
Российские компании активно сотрудничают с предприятиями Белоруссии

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Россия продолжает активную работу с предприятиями Белоруссии. Среди приоритетных направлений фармацевтика, автомобилестроение, микроэлектроника, станкостроение, легкая и химическая промышленность, микроэлектроника, энергетическое и сельскохозяйственное машиностроение. Об этом рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе Минпромторга.

«Планируется продолжить развитие ряда совместных производств. Например, Сарапульский электрогенераторный завод (Россия) и «Атлант» (Беларусь) в данный момент прорабатывают вопрос организации производства инверторного двигателя для бытовой техники», – говорится в сообщении министерства.

Кроме этого, российская фармацевтическая компания «Активный Компонент» организовывает производство лекарств по полному циклу на территории Белоруссии совместно с местным концерном «Белфармпром».

Как ранее писал «ФедералПресс», глава Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл секрет отношений с президентом РФ Владимиром Путиным. Политик выразил надежду на сотрудничество двух государства даже после своего ухода с руководящей должности.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.