Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптик предупредил москвичей о морозах в начале весны

Москва
Морозы продлятся в столице весь март

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Наступление весны вряд ли порадует москвичей. Специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что тепло в столицу придет только в апреле. Март обещает быть в этом году морозным.

Специалист предупреждает москвичей, что март будет зимним в климатическом плане: в столицу придут холода и начнутся снегопады. Жителям не стоит далеко убирать свои теплые вещи, ведь они еще точно пригодятся, передает «РИА Новости».

«Предварительные долгосрочные прогнозы показывают, что первый месяц грядущего сезона теплым не будет, а значит, наступление метеорологической весны, то есть устойчивый переход среднесуточной температуры через ноль в сторону положительных значений, произойдет только в апреле», – отмечает Тишковец.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что жителям Владивостока стоит ждать прихода аномально жаркой погоды. Потепление продлится в Приморском крае два дня.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.