Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

О чем будут новые фильмы «Властелин колец»

Властелин колец
Последняя часть трилогии была выпущена в 2003 году

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Warner Bros. анонсировала съемки нескольких новых фильмов, основанных на книгах Джона Толкина. «ФедералПресс» решил выяснить, о чем будет кино и когда ждать выхода.

«Мы планируем не просто делать что-то новое, но и чтить при этом прошлое», – заявил гендиректор компании Freemode, входящей в Embracer Group, Ли Гинчард.

Что хочет Warner Bros.

В минувшие выходные кинокомпания Warner Bros. заявила, что заключила соглашение с организацией Embracer Group, которая приобрела права на книги Толкина. Согласно условиям, студия сможет выпускать новые фильмы по мотивам произведений Джона Толкина.

В компании заверили, что осознают ценность предыдущих фильмов и с уважением отнесутся к ним. В сделке приняла участие New Line Cinema, до этого развивавшая вместе с Warner Bros. франшизу.

О чем будут фильмы

В Warner Bros. сообщили, что не будут снимать то, что уже снято, имея в виду трилогию «Властелин колец» и фильм «Хоббит». Предполагается, что это будет что-то новое, без искажения существующих картин.

Подробностей о сюжете и количестве фильмов еще нет. Также известно, что к проекту не присоединились кинематографисты, но режиссер трилогии Питер Джексон и его соавторы заверили, что их держат в курсе каждого шага.

Дата выхода

Предполагаемой или точной даты выпуска новых фильмов по вселенной «Властелина колец» тоже нет. Последняя часть трилогии была выпущена в 2003 году, а спустя 11 лет вышел приквел – «Хоббит».

Ранее «ФедералПресс» писал об интересных фактах про сериал «Игра престолов». Первый сезон проекта вышел в 2011 году.

Фото: Supplied by FilmStills.net / www.filmstills.net / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.