Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сергей Нарышкин выступил на открытии выставки «Донбасс – Россия: история и современность»

Нарышкин
Сергей Нарышкин подчеркнул гордость, твердость характера и острое чувство справедливости, присущие жителям Донбасса

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В понедельник в Музее современной истории России открылась выставка, посвященная Донбассу. На открытии выставки «Донбасс – Россия: история и современность» выступил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

«Рабочая гордость, верность общечеловеческим ценностям, острое чувство справедливости всегда отличали жителей Донбасса», – отметил руководитель РИО.

Сергей Нарышкин рассказал, что выставка посвящена прошлому и настоящему региона. По словам Сергея Нарышкина, экспозиция подтверждает, что у Донбасса и России общий исторический путь.

«За историческим выбором жителей Донбасса, выступивших против диктатуры украинского национализма, за этим выбором стоит наша общая судьба и многовековая история нашей страны», – отметил Нарышкин.

Ранее сотрудники Музея современной истории организовали в Донбассе три выставки. Жители региона смогли увидеть работы советских художников-графиков, исторические экспонаты и документы и многое другое.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.