Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опубликовано видео спасения лошади через 21 день после катастрофы в Турции

Землетрясение в Турции
Еще одна история чудесного спасения после жуткого землетрясения

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Жители Турции вытащили из-под завалов, образовавшихся в результате землетрясений, живую лошадь. Она находилась в заточении почти месяц без воды и еды.

В Турции лошадь провела под завалами 21 день и выжила. Животное находилось в узком пространстве между плитами и ожидало спасения. На месте работала спецтехника, которая разгребала последствия землетрясений, начавшихся 6 февраля.

За день до этого в одной из турецких провинций спасли кота, который тоже ожидал помощи под завалами в течение 20 дней. Неравнодушные люди даже связались с хозяином животного, который пообещал забрать любимца в новый дом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что с 6 февраля в Турции происходят землетрясения. Самое мощное из них было магнитудой 7,8 и привело к большому количеству разрушений и жертв. По данным за 28 февраля, погибшими числятся более 44 тысяч человек.

Фото: Mehmet Masum Suer/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.